| |
Hier die Ergebnisse vom 39. Volkslauf in
Staufenberg (Bilder
zum Lauf kann man über die Lauftreffseiten erreichen:
Zu Bildern 39. VL
Langlauf Frauen und Männer 30 Km |
Rang |
Nachname, Vorname |
Verein |
Jg |
Klasse |
Platz |
MWPlatz |
Zeit |
StNr |
1 |
Quahioune, Hakim |
Blau-Gelb Marburg |
1963 |
M40 |
1 |
1 |
01:47:38 |
107 |
2 |
Huppmann, Matthias |
LGV Marathon Giessen |
1964 |
M40 |
2 |
2 |
02:01:42 |
170 |
3 |
Weber, Werner |
AS Lahnlaender Lahnau |
1961 |
M45 |
1 |
3 |
02:03:07 |
88 |
4 |
Huber, Florian |
TV 06 Goßfelden |
1964 |
M40 |
3 |
4 |
02:08:01 |
131 |
5 |
Becker, Guido |
BF Gießen |
1969 |
M35 |
1 |
5 |
02:08:33 |
166 |
6 |
Kuhlmann, Thomas |
Amöneburg |
1966 |
M40 |
4 |
6 |
02:08:44 |
102 |
7 |
Röhl, Christof |
TSG Alten-Buseck |
1974 |
M30 |
1 |
7 |
02:10:05 |
192 |
8 |
Keil, Jochen |
TSV 05 Treis |
1967 |
M40 |
5 |
8 |
02:10:41 |
206 |
9 |
Strieker, Ewald |
LGV Marathon Giessen |
1953 |
M50 |
1 |
9 |
02:11:30 |
159 |
10 |
Grünthal, Jens |
Passtschon98 |
1983 |
M20 |
1 |
10 |
02:11:49 |
96 |
11 |
Sack, Daniel |
TSV Krofdorf-Gleiberg |
1965 |
M40 |
6 |
11 |
02:11:59 |
207 |
12 |
Stein, Michael |
Schönstadt |
1954 |
M50 |
2 |
12 |
02:12:18 |
198 |
13 |
Helm, Peter |
LT Wetzlar |
1960 |
M45 |
2 |
13 |
02:14:21 |
126 |
14 |
Häusler, Wendelin |
LGV Marathon Giessen |
1946 |
M60 |
1 |
14 |
02:15:29 |
160 |
15 |
Miowitz, Michael |
Gießen |
1975 |
M30 |
2 |
15 |
02:18:45 |
105 |
16 |
Emmerich, Helmut |
Ebsdorfergrund |
1964 |
M40 |
7 |
16 |
02:20:12 |
161 |
17 |
Hahn, Andreas |
Sport Point Gießen |
1962 |
M45 |
3 |
17 |
02:21:15 |
128 |
18 |
Scholtz, Helmut |
SG Fronhausen |
1939 |
M65 |
1 |
18 |
02:22:35 |
136 |
19 |
Fritz, Renate |
TSG Alten-Buseck |
1960 |
W45 |
1 |
1 |
02:22:37 |
169 |
20 |
Fißler, Andreas |
TV 05 Wetter |
1965 |
M40 |
8 |
19 |
02:23:04 |
117 |
21 |
Sauer, Guido |
LT Allendorf/Lda. |
1969 |
M35 |
2 |
20 |
02:23:17 |
140 |
22 |
Vaner, Milos |
Friedelhausen |
1948 |
M55 |
1 |
21 |
02:24:06 |
141 |
23 |
Stolz, Reiner |
TSG Leihgestern |
1960 |
M45 |
4 |
22 |
02:25:31 |
143 |
24 |
Reuter, Wolfgang |
Offenbacher LC |
1950 |
M55 |
2 |
23 |
02:25:58 |
177 |
25 |
Förster, Ottmar |
|
1959 |
M45 |
5 |
24 |
02:26:19 |
79 |
26 |
Lüdecke, Heike |
NEU Anspach |
1964 |
W40 |
1 |
2 |
02:26:21 |
103 |
27 |
Koch, Tobias |
Bischoffen |
1977 |
M30 |
3 |
25 |
02:27:00 |
87 |
28 |
Kalbfleisch, Rudi |
LG Vogelsberg |
1944 |
M60 |
2 |
26 |
02:27:01 |
185 |
29 |
Bogner, Hans-Peter |
Ski-Club Dreihausen |
1957 |
M50 |
3 |
27 |
02:27:38 |
164 |
30 |
Eul, Angelika |
TSV 08 Grävenwiesbach |
1965 |
W40 |
2 |
3 |
02:27:39 |
191 |
31 |
Gogol, Hartmut |
TRIA Wetterau |
1965 |
M40 |
9 |
28 |
02:27:45 |
194 |
32 |
Seipp, Christina |
RVG Rockenberg |
1975 |
W30 |
1 |
4 |
02:28:05 |
189 |
33 |
Hahn, Gerhard |
TSV Cappel |
1953 |
M50 |
4 |
29 |
02:30:03 |
196 |
34 |
Skrandies, Wolfgang |
Gießen |
1952 |
M55 |
3 |
30 |
02:30:08 |
114 |
35 |
Wagner, Matthias |
LT Dreihausen |
1964 |
M40 |
10 |
31 |
02:31:12 |
186 |
36 |
Schäfer, Hans-Peter |
LT Biebertal |
1956 |
M50 |
5 |
32 |
02:32:19 |
81 |
37 |
Graulich, Markus |
LGV Marathon Giessen |
1969 |
M35 |
3 |
33 |
02:32:41 |
204 |
38 |
Suchfort, Peter |
LT Lollar |
1967 |
M40 |
11 |
34 |
02:33:30 |
199 |
39 |
Stoll, Ursula |
Offenbacher LC |
1953 |
W50 |
1 |
5 |
02:33:33 |
176 |
40 |
Wopp, Norbert |
Post SV Wetzlar |
1959 |
M45 |
6 |
35 |
02:33:51 |
190 |
41 |
Rollig, Uli |
Sportbahnhof Fronhausen |
1963 |
M40 |
12 |
36 |
02:34:05 |
109 |
42 |
Cegar, Novak |
SV Staufenberg |
1952 |
M55 |
4 |
37 |
02:34:10 |
205 |
43 |
Novosel, Davor |
Wetzlar |
1971 |
M35 |
4 |
38 |
02:34:51 |
137 |
44 |
Kopf, Otto |
Offenbacher LC |
1952 |
M55 |
5 |
39 |
02:34:56 |
179 |
45 |
Koska, Raffael |
TSV Hungen |
1969 |
M35 |
5 |
40 |
02:35:35 |
188 |
46 |
Studenroth, Tanja |
Hachborn |
1969 |
W35 |
1 |
6 |
02:37:16 |
154 |
47 |
Bamberger, Martin |
TV 06 Goßfelden |
1972 |
M35 |
6 |
41 |
02:37:17 |
132 |
48 |
Domes, Marianne |
Wohratal |
1951 |
W55 |
1 |
7 |
02:37:30 |
76 |
49 |
Höfner, Stefan |
DJ Partysound Solution |
1957 |
M50 |
6 |
42 |
02:37:57 |
99 |
50 |
Krista, Helge |
TSV 05 Treis |
1971 |
M35 |
7 |
43 |
02:37:58 |
162 |
51 |
Schartl, Reinhard |
ASC Marathon Friedberg |
1955 |
M50 |
7 |
44 |
02:38:15 |
78 |
52 |
Benner, Christine |
SV Mardorf |
1968 |
W35 |
2 |
8 |
02:38:17 |
200 |
53 |
Peil, Wilfried |
TSV Cappel |
1962 |
M45 |
7 |
45 |
02:38:45 |
108 |
54 |
Roth, Max |
Pohlheim |
1950 |
M55 |
6 |
46 |
02:38:50 |
134 |
55 |
Lösch, Marko |
Hofheim-Lorsbach |
1971 |
M35 |
8 |
47 |
02:39:33 |
167 |
56 |
Seipel, Richard |
Asslar |
1969 |
M35 |
9 |
48 |
02:39:41 |
203 |
57 |
Hafke, Jens |
LGV Marathon Giessen |
1971 |
M35 |
10 |
49 |
02:40:58 |
97 |
58 |
Schmidt, Gerhard |
Blau-Gelb Marburg |
1947 |
M60 |
3 |
50 |
02:41:01 |
77 |
59 |
Heuser, Andreas |
2 T Beilstein |
1963 |
M40 |
13 |
51 |
02:41:29 |
158 |
60 |
Ridl, Zbynek |
TSG Leihgestern |
1962 |
M45 |
8 |
52 |
02:41:38 |
124 |
61 |
Stritzel, Peter |
Leidenhofen |
1966 |
M40 |
14 |
53 |
02:41:50 |
193 |
62 |
Reikowski, Karsten |
TSV Krofdorf-Gleiberg |
1968 |
M35 |
11 |
54 |
02:43:58 |
202 |
63 |
Schönherr, Lutz |
|
1954 |
M50 |
8 |
55 |
02:45:31 |
174 |
64 |
Mühlbauer, Ralf |
Gießen |
1971 |
M35 |
12 |
56 |
02:47:32 |
82 |
65 |
Leib, Gerhard |
LT Biebertal |
1939 |
M65 |
2 |
57 |
02:47:36 |
183 |
66 |
Helm, Petra |
LT Wetzlar |
1960 |
W45 |
2 |
9 |
02:47:52 |
135 |
67 |
Reinhard, Franz-Josef |
Skiclub Fritzlar |
1956 |
M50 |
9 |
58 |
02:47:53 |
93 |
68 |
Mehl, Hans |
TSG Leihgestern |
1963 |
M40 |
15 |
60 |
02:48:25 |
130 |
69 |
Kirsch, Gunnar |
Marburg |
1967 |
M40 |
16 |
61 |
02:49:01 |
100 |
70 |
Auer, Marina |
LT Wetzlar |
1961 |
W45 |
3 |
10 |
02:49:45 |
118 |
71 |
Alt, Herger |
AS Lahnlaender Lahnau |
1967 |
M40 |
17 |
62 |
02:51:20 |
83 |
72 |
Schlapp, Holger |
LT Allendorf/Lda. |
1954 |
M50 |
10 |
63 |
02:51:40 |
172 |
73 |
Peusch, Irene |
LT Allendorf/Lda. |
1959 |
W45 |
4 |
11 |
02:51:55 |
173 |
74 |
Noack, Dagmar |
MTV Kronberg |
1963 |
W40 |
3 |
12 |
02:52:28 |
89 |
75 |
Seiderer, Kerstin |
LT Grünberg |
1973 |
W30 |
2 |
13 |
02:54:19 |
119 |
76 |
Wessendorf, Peter |
Fernwald |
1958 |
M45 |
9 |
64 |
02:54:20 |
115 |
77 |
Ott, Helmut |
TSG Leihgestern |
1944 |
M60 |
4 |
65 |
02:54:39 |
123 |
78 |
Storz, Erich |
SC Steinberg |
1950 |
M55 |
7 |
66 |
02:55:23 |
84 |
79 |
Scholte, Christoph |
Rödermark |
1973 |
M30 |
4 |
67 |
02:56:20 |
86 |
80 |
Schmidt, Gertrude |
LT Biebertal |
1952 |
W55 |
2 |
14 |
02:56:29 |
184 |
81 |
Fenderl, Ingrid |
LT Biebertal |
1950 |
W55 |
3 |
15 |
02:59:48 |
175 |
82 |
Kühn, Beate |
LGV Marathon Giessen |
1956 |
W50 |
2 |
16 |
02:59:48 |
197 |
83 |
Geisberger, Anton |
MTV 1846 Giessen |
1952 |
M55 |
8 |
68 |
03:01:29 |
187 |
84 |
Falk, Dorotheé |
BSV Buxtehude |
1984 |
W20 |
1 |
17 |
03:03:37 |
121 |
85 |
Scholz, Hans-J. |
TTV Schröck |
1943 |
M60 |
5 |
69 |
03:06:34 |
91 |
86 |
Stewener, Thomas |
Linden |
1961 |
M45 |
10 |
70 |
03:07:06 |
157 |
87 |
Kreuzinger, Karin |
LT Grünberg |
1960 |
W45 |
5 |
18 |
03:08:32 |
120 |
88 |
Kopf, Rita |
Offenbacher LC |
1953 |
W50 |
3 |
19 |
03:09:25 |
180 |
89 |
Meyer, Bernhard |
Fritzlar |
1958 |
M45 |
11 |
71 |
03:09:25 |
116 |
90 |
Bahn, Andreas |
TSG Leihgestern |
1968 |
M35 |
13 |
72 |
03:12:17 |
133 |
91 |
Drommershausen, Jürgen |
clox-fitness |
1963 |
M40 |
18 |
73 |
03:14:47 |
201 |
92 |
Lämmler, Christoph |
LT Biebertal |
1955 |
M50 |
11 |
74 |
03:18:03 |
171 |
93 |
Stegelmeier, Hartmut |
Hilden |
1952 |
M55 |
9 |
75 |
03:23:14 |
156 |
94 |
Herbener, Antje |
LT 05 Ebsdorfergrund |
1964 |
W40 |
4 |
20 |
03:25:13 |
138 |
95 |
Schulz, Sabine |
MTV 1846 Giessen |
1956 |
W50 |
4 |
21 |
03:31:26 |
155 |
96 |
Nahrgang, Beate |
LT Ebsdorfergrund |
1956 |
W50 |
5 |
22 |
03:33:27 |
139 |
97 |
Grün-Happel, Krimhilde |
LT Ebsdorfergrund |
1961 |
W45 |
6 |
23 |
03:34:21 |
165 |
98 |
Keller, Kirsten |
Ungedanken |
1974 |
W30 |
3 |
24 |
03:48:21 |
92 |
99 |
Büchling, Peter |
LT Mirzenberg |
1944 |
M60 |
6 |
59 |
03:48:22 |
90 |
|
Funktionäre am Vortag Frauen/Männer
/ 30 Km |
Rang |
Nachname, Vorname |
Verein |
Jg |
Klasse |
Platz |
MWPlatz |
Zeit |
StNr |
1 |
Wissner, Jürgen |
SV Staufenberg |
1951 |
M55 |
1 |
1 |
2:21:47 |
93 |
1 |
Zibulka, Heinz-Dieter |
SV Staufenberg |
1957 |
M50 |
1 |
1 |
2:21:47 |
79 |
1 |
Lemmer, Helmut |
SV Staufenberg |
1959 |
M45 |
1 |
1 |
2:21:47 |
83 |
4 |
Schladitz, Petra |
SV Staufenberg |
1955 |
M50 |
4 |
1 |
2:38:50 |
91 |
5 |
Becker, Herbert |
SV Staufenberg |
1962 |
M45 |
5 |
4 |
2:38:50 |
86 |
6 |
Völker, Norbert |
SV Staufenberg |
1953 |
M50 |
6 |
5 |
2:48:01 |
92 |
7 |
Wicke-Rachowski, Bettina |
SV Staufenberg |
1964 |
M40 |
7 |
2 |
2:53:30 |
90 |
8 |
Rachowski, Rainer |
SV Staufenberg |
1952 |
M55 |
8 |
6 |
2:53:30 |
77 |
9 |
Schäfer, Uwe |
SV Staufenberg |
1962 |
M45 |
9 |
7 |
2:57:13 |
78 |
10 |
Kast, Edgar |
SV Staufenberg |
1938 |
M65 |
10 |
8 |
3:19:33 |
88 |
11 |
Alffen, Heinz |
SV Staufenberg |
1938 |
M65 |
11 |
9 |
3:19:34 |
84 |
12 |
Jörren, Jörn |
SV Staufenberg |
1938 |
M65 |
12 |
10 |
3:19:34 |
89 |
13 |
Schindler, Christian |
SV Staufenberg |
1962 |
M45 |
13 |
11 |
3:42:54 |
87 |
14 |
Kinzler, Christel |
SV Staufenberg |
1945 |
M60 |
14 |
3 |
4:09:25 |
101 |
14 |
Findt, Willi |
SV Staufenberg |
1938 |
M65 |
14 |
12 |
4:09:25 |
100 |
|
|
Volkslauf Frauen / Männer / Jugend und
Schüler/innen 10 Km |
Rang |
Nachname, Vorname |
Verein |
Jg |
Klasse |
Platz |
MWPlatz |
Zeit |
StNr |
1 |
Liston, Chunky |
TSV Krofdorf-Gleiberg |
1978 |
M20 |
1 |
1 |
33:54,0 |
376 |
2 |
Wagner, Jürgen |
LGV Marathon Giessen |
1967 |
M40 |
1 |
2 |
34:11,3 |
414 |
3 |
Schmelzer, Achim |
TSV Cappel |
1965 |
M40 |
2 |
3 |
35:57,4 |
539 |
4 |
Schulze-Velmede, Gerhard |
TSF Heuchelheim |
1956 |
M50 |
1 |
4 |
36:30,8 |
578 |
5 |
Merkel, Egbert |
TSV Cappel |
1953 |
M50 |
2 |
5 |
36:45,3 |
349 |
6 |
Wiezorek, Walter |
TSV Krofdorf-Gleiberg |
1964 |
M40 |
3 |
6 |
36:45,7 |
505 |
7 |
Jankofsky, Markus |
LGV Marathon Giessen |
1972 |
M35 |
1 |
7 |
37:13,6 |
377 |
8 |
Möbus, Jens |
TSV Krofdorf-Gleiberg |
1970 |
M35 |
2 |
8 |
37:47,9 |
511 |
9 |
Müller-Peppler, Dieter |
GSV Gießen |
1957 |
M50 |
3 |
9 |
38:05,9 |
517 |
10 |
Loi, Dirk |
LT Stadtallendorf |
1967 |
M40 |
4 |
10 |
38:08,3 |
344 |
11 |
Staidl, Gerhard |
ASC Dillenburg |
1958 |
M45 |
1 |
11 |
38:48,3 |
410 |
12 |
Sipple, Alexander |
TG 1848 Laubach |
1963 |
M40 |
5 |
12 |
38:55,4 |
383 |
13 |
Hof, Alfred |
TSV Kirchhain Triathlon |
1968 |
M35 |
3 |
13 |
39:13,7 |
521 |
14 |
Carow, Michael |
SSC Linden |
1960 |
M45 |
2 |
14 |
39:15,2 |
529 |
15 |
Velte, Andreas |
Colonia Fischbach |
1978 |
M20 |
2 |
15 |
39:19,4 |
560 |
16 |
Pfeiffer, Jens |
TSV Krofdorf-Gleiberg |
1969 |
M35 |
4 |
16 |
39:35,3 |
515 |
17 |
Reuter, Helmut |
FV Wallau |
1953 |
M50 |
4 |
17 |
39:46,4 |
544 |
18 |
Schulz, Daniel |
TSV Altenlotheim |
1979 |
M20 |
3 |
18 |
39:50,1 |
416 |
19 |
Lowak, Günter |
LGV Marathon Giessen |
1953 |
M50 |
5 |
19 |
39:57,3 |
420 |
20 |
Hasselbach-Weimer, Christian |
TSV Krofdorf-Gleiberg |
1970 |
M35 |
5 |
20 |
39:58,4 |
333 |
21 |
Wack, Volker |
SG Fronhausen |
1960 |
M45 |
3 |
21 |
40:00,4 |
585 |
22 |
Sichau, Heiko |
LGV Marathon Giessen |
1962 |
M45 |
4 |
22 |
40:11,9 |
360 |
23 |
Baur, Alfred |
Wetterfeld |
1949 |
M55 |
1 |
23 |
40:14,7 |
502 |
24 |
Cloos, Wolfgang |
TSV Krofdorf-Gleiberg |
1960 |
M45 |
5 |
24 |
40:23,2 |
411 |
25 |
Herrmann, Werner |
SG Fronhausen |
1951 |
M55 |
2 |
25 |
40:24,5 |
587 |
26 |
Wolf, Ingo |
Blau-Gelb Marburg |
1958 |
M45 |
6 |
26 |
40:38,5 |
363 |
27 |
Wohnrade, Uwe |
LT Biedenkopf |
1955 |
M50 |
6 |
27 |
41:00,1 |
419 |
28 |
Leib, Jürgen |
TSV Krofdorf-Gleiberg |
1946 |
M60 |
1 |
28 |
41:06,3 |
574 |
29 |
Rühl, Siegfried |
TG 1848 Laubach |
1955 |
M50 |
7 |
29 |
41:11,5 |
545 |
30 |
Hof, Heinrich |
TSV Triathlon Kirchhain |
1976 |
M30 |
1 |
30 |
41:23,1 |
522 |
31 |
Kukral, Martin |
LGV Marathon Giessen |
1961 |
M45 |
7 |
31 |
41:43,9 |
496 |
32 |
Wagner, Marcus |
Gladenbach |
1973 |
M30 |
2 |
32 |
41:45,9 |
514 |
33 |
Hambach, Wolfgang |
TSV Krofdorf-Gleiberg |
1965 |
M40 |
6 |
33 |
42:03,5 |
504 |
34 |
Poser, Heinz |
LG Asslar-Werdorf |
1957 |
M50 |
8 |
34 |
42:04,1 |
353 |
35 |
Tirnitz, Rainer |
|
1964 |
M40 |
7 |
35 |
42:06,1 |
524 |
36 |
Dobre, Elias |
TSV Cappel |
1942 |
M65 |
1 |
36 |
42:31,1 |
599 |
37 |
Kühn, Joachim |
LGV Marathon Giessen |
1952 |
M55 |
3 |
37 |
42:38,8 |
484 |
38 |
Wieghorst, Nikolaj |
Gießen |
1971 |
M35 |
6 |
38 |
42:43,4 |
566 |
39 |
Henkel, Thomas |
TV 05 Wetter |
1964 |
M40 |
8 |
39 |
42:43,9 |
518 |
40 |
Schmitt, Rainer |
DLF 04 Buseck |
1959 |
M45 |
8 |
40 |
42:57,3 |
590 |
41 |
Mühlhans, Achim |
Fernwald |
1964 |
M40 |
9 |
41 |
43:12,3 |
488 |
42 |
Weimer, Hubert |
LWF Rüddingshausen |
1958 |
M45 |
9 |
42 |
43:34,6 |
563 |
43 |
Hehn, Waldemar |
LT Allendorf/Lda. |
1972 |
M35 |
7 |
43 |
43:34,9 |
589 |
44 |
Tirnitz, Carsten |
|
1967 |
M40 |
10 |
44 |
43:52,1 |
398 |
45 |
Glade, Thomas |
TSV 05 Treis |
1966 |
M40 |
11 |
45 |
43:58,2 |
330 |
46 |
Perner, Fritz |
TSV Krofdorf-Gleiberg |
1943 |
M60 |
2 |
46 |
44:11,7 |
406 |
47 |
Kliebe, Robert |
LT Ebsdorfergrund |
1951 |
M55 |
4 |
47 |
44:14,5 |
423 |
48 |
Schubert, Gabi |
Gießen - Rödgen |
1966 |
W40 |
1 |
1 |
44:42,5 |
489 |
49 |
Streuber, Kevin |
TSV 05 Treis |
1994 |
MSB |
1 |
48 |
44:46,0 |
530 |
50 |
Kreuter, Volker |
TSV Krofdorf-Gleiber |
1950 |
M55 |
5 |
49 |
44:46,7 |
371 |
51 |
Koch, Inge |
TG 1848 Laubach |
1963 |
W40 |
2 |
2 |
45:00,3 |
547 |
52 |
Winter, Ralf |
TSV Krofdorf - Gleiberg |
1973 |
M30 |
3 |
50 |
45:01,3 |
593 |
53 |
Mohr, Dirk |
TSV Cappel |
1965 |
M40 |
12 |
51 |
45:07,0 |
568 |
54 |
Krug, Nicolas |
SV Staufenberg |
1992 |
MSA |
1 |
52 |
45:16,9 |
343 |
55 |
Noll, Ulli |
TuS Brandoberndorf |
1957 |
M50 |
9 |
53 |
45:35,6 |
395 |
56 |
Keim, Ralf |
TSV 05 Treis |
1967 |
M40 |
13 |
54 |
45:36,7 |
378 |
57 |
Feierabend, Silke |
LG Asslar-Werdorf |
1976 |
W30 |
1 |
3 |
45:38,0 |
519 |
58 |
Volkmann, Matthias |
Langgöns |
1963 |
M40 |
14 |
55 |
45:43,5 |
570 |
59 |
Vogel, Manfred |
LT Allendorf/Lda. |
1964 |
M40 |
15 |
56 |
45:51,9 |
503 |
60 |
Walter, Hans |
TV Pohl-Göns |
1941 |
M65 |
2 |
57 |
45:54,6 |
537 |
61 |
Cippitelli, Wilhelm |
LG Eder |
1947 |
M60 |
3 |
58 |
45:57,3 |
326 |
62 |
Mengel-Vornhagen, Jens |
LT 05 Ebsdorfergrund |
1970 |
M35 |
8 |
59 |
46:06,4 |
348 |
63 |
Bloh, Hartmut |
FFW Ebsdorfergrund |
1965 |
M40 |
16 |
60 |
46:09,2 |
385 |
64 |
Marazzi, Michael |
TSV Krofdorf-Gleiber |
1971 |
M35 |
9 |
61 |
46:27,3 |
347 |
65 |
Keil, Erich |
SG Fronhausen |
1954 |
M50 |
10 |
62 |
46:31,4 |
394 |
66 |
Will, Thorsten |
TSV Treis 05 |
1970 |
M35 |
10 |
63 |
46:36,3 |
588 |
67 |
Kronsbein, Manfred |
LGV Marathon Giessen |
1940 |
M65 |
3 |
64 |
46:39,0 |
571 |
68 |
Sievert, Thorsten |
Lollar - Ruttershausen |
1961 |
M45 |
10 |
65 |
46:39,8 |
361 |
69 |
Nebe, Thomas |
LT Tsv Hungen |
1979 |
M20 |
4 |
66 |
46:48,0 |
352 |
70 |
Jacobi, Clemens |
TV Buchenau |
1961 |
M45 |
11 |
67 |
46:48,6 |
336 |
71 |
Rühl, Hanna |
TSG Lollar |
1986 |
W20 |
1 |
4 |
47:19,2 |
354 |
72 |
Jansen, Sabine |
TV 05 Wetter |
1971 |
W35 |
1 |
5 |
47:31,6 |
337 |
73 |
Serowy, Helmut |
ASC Ströher Dillenburg |
1948 |
M55 |
6 |
68 |
47:43,3 |
481 |
74 |
Reuter, Anna |
FV Wallau |
1987 |
W20 |
2 |
6 |
47:47,5 |
542 |
75 |
Metsch, Klaus |
Wettenberg |
1961 |
M45 |
12 |
69 |
48:04,3 |
534 |
76 |
Kachelmus, Manfred |
TV Wetter |
1946 |
M60 |
4 |
70 |
48:13,2 |
340 |
77 |
Hofmann, Helmut |
TV Langsdorf |
1958 |
M45 |
13 |
71 |
48:17,5 |
573 |
78 |
Steingräber, Jens |
Linden |
1964 |
M40 |
17 |
72 |
48:23,6 |
490 |
79 |
Konnertz, Anke |
TSV Cappel |
1969 |
W35 |
2 |
7 |
48:33,3 |
342 |
80 |
Siebert, Lars |
TSV Cappel |
1972 |
M35 |
11 |
73 |
48:34,3 |
486 |
81 |
Bock, Carsten |
SV Staufenberg |
1963 |
M40 |
18 |
74 |
48:48,8 |
400 |
82 |
Hlawaty, Klaus |
SG Fronhausen |
1957 |
M50 |
11 |
75 |
48:54,9 |
499 |
83 |
Welker, Ingo |
SG Fronhausen |
1961 |
M45 |
14 |
76 |
48:55,8 |
500 |
84 |
Wolf, Michaela |
Lahnlaender Lahnau |
1964 |
W40 |
3 |
8 |
49:02,5 |
493 |
85 |
Schuchert, Thomas |
SV Saasen |
1967 |
M40 |
19 |
77 |
49:04,0 |
369 |
86 |
Leib, Katja |
TSV Krofdorf-Gleiberg |
1976 |
W30 |
2 |
9 |
49:45,3 |
527 |
87 |
Stark, Michael |
1. Msc Butzbach |
1966 |
M40 |
20 |
78 |
49:46,9 |
362 |
88 |
Meinel, Reiner |
TSV 05 Treis |
1966 |
M40 |
21 |
79 |
49:50,5 |
501 |
89 |
Krieg, Volkmar |
|
1957 |
M50 |
12 |
80 |
49:56,0 |
491 |
90 |
Heder, Peter |
Marburg-Cappel |
1964 |
M40 |
22 |
81 |
49:56,6 |
498 |
91 |
Heiland, Heinz Georg |
SG Fronhausen |
1946 |
M60 |
5 |
82 |
50:03,3 |
421 |
92 |
Gräb, Jürgen |
TuS Brandoberndorf |
1947 |
M60 |
6 |
83 |
50:18,4 |
482 |
93 |
Richter, Petra |
TSV 05 Treis |
1959 |
W45 |
1 |
10 |
50:19,4 |
575 |
94 |
Gebhardt, Michael |
TSV 05 Treis |
1965 |
M40 |
23 |
84 |
50:25,3 |
431 |
95 |
Frenger, Ralf |
TUS Eberstadt |
1975 |
M30 |
4 |
85 |
50:28,0 |
405 |
96 |
Hoffert, Bettina |
BV Gisselberg |
1968 |
W35 |
3 |
11 |
50:40,0 |
334 |
97 |
Banholczer, Josef |
SG Fronhausen |
1936 |
M70 |
1 |
86 |
51:13,9 |
572 |
98 |
Eikenroth, Günter |
LGV Marathon Giessen |
1943 |
M60 |
7 |
87 |
51:31,5 |
576 |
99 |
Franz, Wiebke |
LGV Marathon Giessen |
1962 |
W45 |
2 |
12 |
51:32,3 |
365 |
100 |
Lotz, Jörg |
LT Allendorf/Lda. |
1965 |
M40 |
24 |
88 |
51:38,0 |
531 |
101 |
Ibler, Reinhard |
Marburg |
1952 |
M55 |
7 |
89 |
51:42,0 |
335 |
102 |
Völkel-Lutz, Katrin |
TUS Eberstadt |
1965 |
W40 |
4 |
13 |
51:43,5 |
526 |
103 |
Siegmund, Edith |
TV 05 Wetter |
1955 |
W50 |
1 |
14 |
51:46,9 |
311 |
104 |
Ritter, Jürgen |
TSV 05 Treis |
1959 |
M45 |
15 |
90 |
52:02,5 |
401 |
105 |
Linhart, Gernot |
LGV Marathon Giessen |
1944 |
M60 |
8 |
91 |
52:07,0 |
569 |
106 |
Hilberg, Heinz-Wilhelm |
TV 05 Wetter |
1955 |
M50 |
13 |
92 |
52:11,7 |
418 |
107 |
Kortak, Ömer |
Gießen |
1987 |
M20 |
5 |
93 |
52:24,6 |
386 |
108 |
Heuser, Hans |
SG Fronhausen |
1952 |
M55 |
8 |
94 |
52:28,2 |
372 |
109 |
Knebel, Gert |
Vorwärts Solingen |
1982 |
M20 |
6 |
95 |
52:30,2 |
543 |
110 |
Schmidt, Marion |
BV - Marburg - Gisselberg |
1959 |
W45 |
3 |
15 |
52:31,4 |
359 |
111 |
Hoß, Wolfgang |
Niederwalgern |
1956 |
M50 |
14 |
96 |
52:32,5 |
579 |
112 |
Van Kuerrthen, Pjotr Maximov |
Traktor Wladiwostok |
1959 |
M45 |
16 |
97 |
52:37,9 |
546 |
113 |
Seefeld, Günther |
Laufteam "nie daham" |
1949 |
M55 |
9 |
98 |
52:40,6 |
412 |
114 |
Koch, Kristin |
TV Haiger |
1989 |
WJA |
1 |
16 |
52:41,3 |
300 |
115 |
Geisberger, Moritz |
MTV 1846 Giessen |
1988 |
MJA |
1 |
99 |
52:52,4 |
307 |
116 |
Hahn, Michael |
Mühlheim |
1971 |
M35 |
12 |
100 |
53:00,9 |
332 |
117 |
Beck, Christian |
Gießen |
1985 |
M20 |
7 |
101 |
53:06,6 |
388 |
118 |
Busch, Christiane |
TuS Brandoberndorf |
1968 |
W35 |
4 |
17 |
53:14,5 |
494 |
119 |
Bock, Dennis |
SSC Hanau-Rodenbach |
1991 |
MJB |
1 |
102 |
53:20,3 |
425 |
120 |
Motz, Dieter |
SV Griedelbach |
1940 |
M65 |
4 |
103 |
53:21,4 |
379 |
121 |
Kuhl, Anita |
SV Garbenteich |
1949 |
W55 |
1 |
18 |
53:23,0 |
393 |
122 |
Briefs, Ingrid |
LT Ebsdorfergrund |
1957 |
W50 |
2 |
19 |
53:26,9 |
422 |
123 |
Scheld, Christina |
LGV Marathon Giessen |
1971 |
W35 |
5 |
20 |
53:30,0 |
480 |
124 |
Herfurth, Jürgen |
TSG Alten-Buseck |
1952 |
M55 |
10 |
104 |
53:47,5 |
407 |
125 |
Becker, Oliver |
Sportfreunde Dremmershausen |
1968 |
M35 |
13 |
105 |
53:52,0 |
564 |
126 |
Schneider, Elke |
LT Ebsdorfergrund |
1959 |
W45 |
4 |
21 |
53:52,9 |
368 |
127 |
Keil, Christian |
EFC Odenhausen |
1974 |
M30 |
5 |
106 |
54:18,3 |
538 |
128 |
Böcher-Stock, Bianca |
VFR Lindenstruth |
1972 |
W35 |
6 |
22 |
54:24,3 |
591 |
129 |
Hirschel, Andreas |
TSV Krofdorf-Gleiberg |
1975 |
M30 |
6 |
107 |
54:27,4 |
512 |
130 |
Wopp, Andrea |
Postsport Wetzlar |
1961 |
W45 |
5 |
23 |
54:29,5 |
426 |
131 |
Rühl, Erwin |
TSG Lollar |
1953 |
M50 |
15 |
108 |
54:45,9 |
355 |
132 |
Meinel, Renate |
TSV 05 Treis |
1968 |
W35 |
7 |
24 |
54:47,0 |
516 |
133 |
Glawion, Mechthild |
TSV 05 Treis |
1954 |
W50 |
3 |
25 |
54:50,6 |
584 |
134 |
Heuser, Andreas |
Marburg |
1964 |
M40 |
25 |
109 |
54:51,9 |
485 |
135 |
Lühs, Markus |
|
1965 |
M40 |
26 |
110 |
55:03,0 |
565 |
136 |
Näcker, Wolfgang |
TV 05 Wetter |
1953 |
M50 |
16 |
111 |
55:05,1 |
350 |
137 |
Näcker, Tanja |
TV 05 Wetter |
1992 |
WSA |
1 |
26 |
55:05,4 |
351 |
138 |
Blesik, Ute |
LGV Marathon Giessen |
1958 |
W45 |
6 |
27 |
55:09,9 |
374 |
139 |
Görlitz, Manfred |
LG Asslar-Werdorf |
1930 |
M75 |
1 |
112 |
55:16,5 |
408 |
140 |
Seel Dr., Matthias |
Pohlheim |
1967 |
M40 |
27 |
113 |
55:20,5 |
384 |
141 |
Sadegh, Alex |
Herborn |
1972 |
M35 |
14 |
114 |
55:22,1 |
381 |
142 |
Triller, Elke |
LGV Marathon Giessen |
1966 |
W40 |
5 |
28 |
55:26,6 |
497 |
143 |
Fey, Wolfgang |
TUS Eberstadt |
1960 |
M45 |
17 |
115 |
55:28,0 |
402 |
144 |
Wagner, Monika |
SG Fronhausen |
1958 |
W45 |
7 |
29 |
55:35,6 |
562 |
145 |
Weritz, Eberhard |
SG Fronhausen |
1949 |
M55 |
11 |
116 |
55:36,5 |
364 |
146 |
Ladehof, Dorothea |
|
1981 |
W20 |
3 |
30 |
55:43,5 |
577 |
147 |
Hoppensack, Wiebke |
Gießen |
1973 |
W30 |
3 |
31 |
55:56,2 |
567 |
148 |
Gebhardt, Anja |
TSV 05 Treis |
1968 |
W35 |
8 |
32 |
55:59,2 |
430 |
149 |
Gierenz, Oswald |
TSV Cappel |
1939 |
M65 |
5 |
117 |
56:02,4 |
492 |
150 |
Geier, Michael |
TSV Krofdorf-Gleiberg |
1966 |
M40 |
28 |
118 |
56:20,5 |
535 |
151 |
Hilberg, Elke |
TV 05 Wetter |
1958 |
W45 |
8 |
33 |
56:28,5 |
417 |
152 |
Püchner, Hagen |
TV Mainzlar |
1968 |
M35 |
15 |
119 |
56:44,4 |
390 |
153 |
Heßler-Wagner, Beate |
LGV Marathon Giessen |
1963 |
W40 |
6 |
34 |
56:58,9 |
433 |
154 |
Kaletsch, Heinz |
Rauschenberg |
1958 |
M45 |
18 |
120 |
57:09,0 |
370 |
155 |
Stenke, Thomas |
TUS Eberstadt |
1965 |
M40 |
29 |
121 |
57:11,7 |
404 |
156 |
Kienholz, Eberhard |
TSV 05 Treis |
1950 |
M55 |
12 |
122 |
57:12,9 |
432 |
157 |
Seefeld, Klarissa |
Laufteam "nie daham" |
1953 |
W50 |
4 |
35 |
57:13,9 |
413 |
158 |
Rieß, Volker |
MTV 1846 Giessen |
1937 |
M70 |
2 |
123 |
57:17,1 |
415 |
159 |
Vogel, Ursula |
LT Allendorf/Lda. |
1966 |
W40 |
7 |
36 |
57:43,1 |
389 |
160 |
Ehmer, Linde |
TV Bad Orb |
1952 |
W55 |
2 |
37 |
57:55,5 |
580 |
161 |
Pohl, Noelia |
MTV 1846 Giessen |
1944 |
W60 |
1 |
38 |
58:23,1 |
541 |
162 |
Baum, Horst |
ASC Dillenburg |
1933 |
M70 |
3 |
124 |
58:49,9 |
409 |
163 |
Perner, Brigitte |
TSV Krofdorf-Gleiberg-Gleiberg |
1949 |
W55 |
3 |
39 |
59:10,9 |
367 |
164 |
Rühl, Katja |
TSG Lollar |
1977 |
W30 |
4 |
40 |
59:16,4 |
356 |
165 |
Lemmer, Christiane |
TV Grossen-Buseck |
1951 |
W55 |
4 |
41 |
59:38,3 |
366 |
166 |
Tirnitz, Petra |
|
1969 |
W35 |
9 |
42 |
01:00:07 |
399 |
167 |
Fey, Ulrike |
TUS Eberstadt |
1957 |
W50 |
5 |
43 |
01:00:41 |
403 |
168 |
Elbing, Leni |
LGV Marathon Giessen |
1938 |
W65 |
1 |
44 |
01:01:33 |
373 |
169 |
Just, Werner |
TSG Lollar |
1939 |
M65 |
6 |
125 |
01:01:52 |
339 |
170 |
Urbahn, Kristiane |
Fernwald |
1951 |
W55 |
5 |
45 |
01:03:10 |
428 |
171 |
Steinheider, Lars |
|
1969 |
M35 |
16 |
126 |
01:03:38 |
513 |
172 |
Streuber, Charlyn |
TSV 05 Treis |
1997 |
WSC |
1 |
46 |
01:05:30 |
532 |
173 |
Streuber, Frank |
TSV 05 Treis |
1958 |
M45 |
19 |
127 |
01:05:30 |
533 |
174 |
Hampl, Andrea |
TUS Eberstadt |
1971 |
W35 |
10 |
47 |
01:05:40 |
525 |
175 |
Albert, Stefanie |
SV Staufenberg |
1970 |
W35 |
11 |
48 |
01:05:46 |
324 |
176 |
Dietz, Eveline |
|
1962 |
W45 |
9 |
49 |
01:06:50 |
396 |
177 |
Hassel, Maik |
Gießen |
1987 |
M20 |
8 |
128 |
01:07:08 |
510 |
178 |
Daniel, Willi |
LT Wetzlar |
1925 |
M80 |
1 |
129 |
01:09:17 |
424 |
179 |
Reininghaus, Michel |
Gießen |
1987 |
M20 |
9 |
130 |
01:12:09 |
508 |
|
Funktionäre am Vortag Frauen/Männer
/ 10 Km |
Rang |
Nachname, Vorname |
Verein |
Jg |
Klasse |
Platz |
MWPlatz |
Zeit |
StNr |
1 |
Weil, Karl-Heinz |
SV Staufenberg |
1944 |
M60 |
1 |
1 |
0:42:56 |
306 |
2 |
Wolf, Axel |
SV Staufenberg |
1961 |
M45 |
2 |
2 |
0:44:08 |
304 |
3 |
Leinweber, Torsten |
SV Staufenberg |
1965 |
M40 |
3 |
3 |
0:49:24 |
319 |
4 |
Vogel, Wolfgang |
SV Staufenberg |
1946 |
M60 |
4 |
4 |
0:51:02 |
300 |
5 |
Meier, Norbert |
SV Staufenberg |
1955 |
M50 |
5 |
5 |
0:51:48 |
315 |
6 |
Steuernagel, Peter |
SV Staufenberg |
1961 |
M45 |
6 |
6 |
0:53:49 |
312 |
7 |
Kuhn, Werner |
SV Staufenberg |
1940 |
M65 |
7 |
7 |
0:54:00 |
320 |
8 |
Lohr, Angelika |
SV Staufenberg |
1952 |
W55 |
8 |
1 |
0:55:06 |
309 |
9 |
Klein, Oskar |
Lollar |
1941 |
M65 |
9 |
8 |
0:55:06 |
307 |
10 |
Fey, Thomas |
SV Staufenberg |
1957 |
M50 |
10 |
9 |
0:55:12 |
310 |
11 |
Herrmann, Uwe |
SV Staufenberg |
1959 |
M45 |
11 |
10 |
0:55:16 |
321 |
12 |
Muhly, Uschi |
Allendorf |
1951 |
W55 |
12 |
2 |
0:56:05 |
314 |
13 |
Wolf, Konstantin |
TV Ruttershausen |
1993 |
M14A |
13 |
11 |
0:57:15 |
302 |
14 |
Wolf, Philipp |
TV Ruttershausen |
1996 |
M10A |
14 |
12 |
0:57:21 |
303 |
15 |
Follak, Rainer |
SV Staufenberg |
1967 |
M40 |
15 |
13 |
0:57:53 |
313 |
16 |
Bayer, Rolf |
Lollar |
1952 |
M55 |
16 |
14 |
0:58:12 |
308 |
17 |
Wolff, Norbert |
SV Staufenberg |
1943 |
M60 |
17 |
15 |
0:58:46 |
318 |
18 |
Fuchs, Alice |
SV Staufenberg |
1980 |
WHK |
18 |
3 |
1:00:45 |
323 |
19 |
Steuernagel, Ewald |
SV Staufenberg |
1934 |
M70 |
19 |
16 |
1:07:01 |
311 |
20 |
Wolf, Jochen |
SV Staufenberg |
1953 |
M50 |
20 |
17 |
1:14:17 |
316 |
21 |
Wolff, Marie-Louise |
SV Staufenberg |
1947 |
W60 |
21 |
4 |
1:20:00 |
326 |
21 |
Kuhn, Lieselotte |
SV Staufenberg |
1942 |
W65 |
21 |
4 |
1:20:00 |
324 |
21 |
Steuernagel, Anni |
SV Staufenberg |
1940 |
W65 |
21 |
4 |
1:20:00 |
325 |
|
Schüler / Schülerinnen 400 m |
Rang |
Nachname, Vorname |
Verein |
Jg |
Klasse |
Platz |
MWPlatz |
Zeit |
StNr |
28 |
Graulich, Vitus |
LGV Marathon Giesen |
2002 |
J 1 m |
1 |
16 |
01:32,9 |
5 |
36 |
Riedel, Lara |
Wettenberg |
2003 |
J 1 w |
1 |
18 |
01:40,7 |
3 |
38 |
Stegmüller, Sita Cara |
Ruttershausen |
2003 |
J 1 w |
2 |
20 |
02:38,5 |
4 |
39 |
Becherer, Sarah |
Salzböden |
2002 |
J 1 w |
3 |
21 |
03:14,7 |
1 |
1 |
Harsy, Niklas |
LAZ Garbenteich |
1998 |
J 2 m |
1 |
1 |
01:04,6 |
839 |
3 |
Leinweber, Julian |
Goetheschule Staufenberg |
1999 |
J 2 m |
2 |
2 |
01:06,8 |
808 |
4 |
Goldbach, Lars |
Goetheschule Staufenberg |
1998 |
J 2 m |
3 |
3 |
01:09,6 |
802 |
6 |
Hirnet, Jerome |
Goetheschule Staufenberg |
1998 |
J 2 m |
4 |
4 |
01:10,9 |
800 |
7 |
Volkert, Michel |
Goetheschule Staufenberg |
1999 |
J 2 m |
5 |
5 |
01:13,0 |
809 |
8 |
Schirmer, Michael |
Goetheschule Staufenberg |
1999 |
J 2 m |
6 |
6 |
01:16,5 |
816 |
9 |
Hasenkamp, David |
Goetheschule Staufenberg |
2000 |
J 2 m |
7 |
7 |
01:17,0 |
818 |
11 |
Graulich, Luis |
LGV Marathon Giessen |
2000 |
J 2 m |
8 |
8 |
01:18,3 |
837 |
12 |
Riedel, Jonas |
Wettenberg |
1999 |
J 2 m |
9 |
9 |
01:18,7 |
834 |
14 |
Zecher, Erik |
Goetheschule Staufenberg |
1999 |
J 2 m |
10 |
10 |
01:20,0 |
806 |
17 |
Elen, Cesur |
Goetheschule Staufenberg |
1999 |
J 2 m |
11 |
11 |
01:26,0 |
812 |
21 |
Weckmüller, Max |
Marburg |
2001 |
J 2 m |
12 |
12 |
01:27,9 |
826 |
22 |
Almeida, Daniel |
Goetheschule Staufenberg |
2000 |
J 2 m |
13 |
13 |
01:28,9 |
819 |
26 |
Zecher, Lars |
SV Staufenberg |
2001 |
J 2 m |
14 |
14 |
01:32,3 |
836 |
27 |
Amend, Marco |
Goetheschule Staufenberg |
1999 |
J 2 m |
15 |
15 |
01:32,7 |
810 |
30 |
Keil, Christian |
Goetheschule Staufenberg |
2000 |
J 2 m |
16 |
17 |
01:33,9 |
822 |
31 |
De Brito, Samuel |
Goetheschule Staufenberg |
1999 |
J 2 m |
17 |
18 |
01:34,2 |
815 |
2 |
Bock, Franziska |
SSC Hanau-Rodenbach |
1999 |
J 2 w |
1 |
1 |
01:06,4 |
827 |
5 |
Glade, Laura |
TSV 05 Treis |
1998 |
J 2 w |
2 |
2 |
01:10,3 |
825 |
10 |
Hasenkamp, Nina |
Goetheschule Staufenberg |
1998 |
J 2 w |
3 |
3 |
01:17,9 |
801 |
13 |
Bloh, Janina |
FFW Ebsdorfergrund |
1998 |
J 2 w |
4 |
4 |
01:19,8 |
829 |
15 |
Köse, Ela |
Goetheschule Staufenberg |
1998 |
J 2 w |
5 |
5 |
01:24,1 |
803 |
16 |
Krug, Adriana |
Lollar |
1999 |
J 2 w |
6 |
6 |
01:25,2 |
831 |
17 |
Sibbie, Maira |
TSG Gießen-Wieseck |
1999 |
J 2 w |
7 |
7 |
01:26,0 |
833 |
19 |
Bock, Sara |
Goetheschule Staufenberg |
1999 |
J 2 w |
8 |
8 |
01:26,5 |
804 |
20 |
Köhler, Vanessa |
TV Mainzlar |
1998 |
J 2 w |
9 |
9 |
01:27,3 |
835 |
23 |
Schimanski, Lisa |
Goetheschule Staufenberg |
1999 |
J 2 w |
10 |
10 |
01:29,1 |
807 |
24 |
Schneider, Noemi |
Goetheschule Staufenberg |
2000 |
J 2 w |
11 |
11 |
01:30,0 |
821 |
25 |
Berisha, Verena |
Goetheschule Staufenberg |
2000 |
J 2 w |
12 |
12 |
01:30,6 |
817 |
29 |
Krätsch, Anna |
Goetheschule Staufenberg |
1999 |
J 2 w |
13 |
13 |
01:33,0 |
805 |
32 |
Matos-Rua, Amalia |
Goetheschule Staufenberg |
2000 |
J 2 w |
14 |
14 |
01:34,9 |
823 |
33 |
Bruß, Sophie |
Goetheschule Staufenberg |
1999 |
J 2 w |
15 |
15 |
01:35,5 |
838 |
34 |
Ulus, Melissa |
Goetheschule Staufenberg |
1999 |
J 2 w |
16 |
16 |
01:37,3 |
814 |
35 |
Ripplinger, Emily |
Goetheschule Staufenberg |
2000 |
J 2 w |
17 |
17 |
01:38,5 |
824 |
37 |
Werner, Jana |
SV Staufenberg |
2001 |
J 2 w |
18 |
19 |
01:55,1 |
830 |
|
Schüler / Schülerinnen 600 m |
Rang |
Nachname, Vorname |
Verein |
Jg |
Klasse |
Platz |
MWPlatz |
Zeit |
StNr |
1 |
Volkmann, Jannis |
LG Langgöns-Oberkleen |
1996 |
J 3 m |
1 |
1 |
02:03,1 |
915 |
2 |
Köhler, Marcel |
TV Mainzlar |
1996 |
J 3 m |
2 |
2 |
02:07,9 |
919 |
3 |
Volkert, Felix |
Goetheschule Staufenberg |
1997 |
J 3 m |
3 |
3 |
02:18,3 |
908 |
4 |
Schmitte, Maurice |
Goetheschule Staufenberg |
1996 |
J 3 m |
4 |
4 |
02:21,0 |
903 |
5 |
Wolf, Philipp |
TV Ruttershausen |
1996 |
J 3 m |
5 |
5 |
02:22,5 |
913 |
6 |
Will, Kevin |
Goetheschule Staufenberg |
1997 |
J 3 m |
6 |
6 |
02:31,1 |
918 |
7 |
Bock, Stefan |
SV Staufenberg |
1997 |
J 3 m |
7 |
7 |
02:35,3 |
914 |
8 |
Stein, Lena |
Goetheschule Staufenberg |
1997 |
J 3 w |
1 |
1 |
02:36,3 |
906 |
9 |
Züwert, Florian |
Goetheschule Staufenberg |
1997 |
J 3 m |
8 |
8 |
02:38,3 |
907 |
10 |
Wachholz, Nico |
Goetheschule Staufenberg |
1996 |
J 3 m |
9 |
9 |
02:42,1 |
900 |
11 |
Kämpfer, Sven |
Goetheschule Staufenberg |
1997 |
J 3 m |
10 |
10 |
02:47,9 |
904 |
12 |
Bruß, Janine |
Goetheschule Staufenberg |
1997 |
J 3 w |
2 |
2 |
02:55,7 |
920 |
13 |
Steuernagel, Jan |
SV Staufenberg |
1996 |
J 3 m |
11 |
11 |
02:56,9 |
912 |
14 |
Jesse, Marvin |
Goetheschule Staufenberg |
1996 |
J 3 m |
12 |
12 |
02:58,6 |
902 |
15 |
Lushai, Florian |
Goetheschule Staufenberg |
1996 |
J 3 m |
13 |
13 |
03:01,0 |
916 |
16 |
Jesse, Mark |
Goetheschule Staufenberg |
1997 |
J 3 m |
14 |
14 |
03:03,6 |
917 |
|
Schüler / Schülerinnen 1000 m |
Rang |
Nachname, Vorname |
Verein |
Jg |
Klasse |
Platz |
MWPlatz |
Zeit |
StNr |
1 |
Bock, Patrick |
SSC Hanau-Rodenbach |
1994 |
J 4 m |
1 |
1 |
03:15,6 |
778 |
2 |
Bock, Patricia |
SSC Hanau-Rodenbach |
1994 |
J 4 w |
1 |
1 |
03:17,9 |
779 |
3 |
Peusch, Alexa |
LT Allendorf/Lda. |
1995 |
J 4 w |
2 |
2 |
03:30,1 |
775 |
4 |
Murmann, Alina |
TSF Heuchelheim |
1995 |
J 4 w |
3 |
3 |
03:31,0 |
774 |
5 |
Leinweber, Mareen |
SV Staufenberg |
1994 |
J 4 w |
4 |
4 |
03:39,4 |
772 |
6 |
Krug, Jerome |
Lollar |
1994 |
J 4 m |
2 |
2 |
03:44,4 |
781 |
7 |
Harsy, Niklas |
LAZ Giessen Stadt/Land |
1998 |
J 4 m |
3 |
3 |
03:48,1 |
783 |
8 |
Sauer, Selina |
LT Allendorf/Lda. |
1996 |
J 4 w |
5 |
5 |
03:57,7 |
776 |
9 |
Hettche, Niklas |
TSV 05 Treis |
1995 |
J 4 m |
4 |
4 |
04:03,4 |
771 |
10 |
Puchner, Marie |
TV Mainzlar |
1996 |
J 4 w |
6 |
6 |
04:12,2 |
782 |
11 |
Sauer, Lara |
LT Allendorf/Lda. |
1998 |
J 4 w |
7 |
7 |
04:40,6 |
777 |
12 |
Therburg, Mirjam |
LT Butzbach |
1995 |
J 4 w |
8 |
8 |
04:50,8 |
773 |
|
Walking Männer / Frauen 6 Km |
Rang |
Nachname, Vorname |
Verein |
Jg |
Klasse |
Platz |
MWPlatz |
Zeit |
StNr |
1 |
Kirchhof, Sabine |
LGV Marathon Giessen |
1955 |
WmZ 6 km |
1 |
1 |
44:54,5 |
620 |
2 |
Hummel, Corinna |
SG Frohnhausen |
1956 |
WmZ 6 km |
2 |
2 |
46:45,6 |
613 |
3 |
Eikenroth, Hanne |
LGV Giessen Marathon |
1942 |
WmZ 6 km |
3 |
3 |
48:37,1 |
612 |
4 |
Schnabel, Alfred |
MTV 1846 Giessen |
1933 |
MmZ 6 km |
1 |
1 |
51:18,0 |
611 |
5 |
Oeppen, Petra |
Reiskirchen |
1960 |
WmZ 6 km |
4 |
4 |
52:16,3 |
617 |
6 |
Bloh, Angelika |
FFW Ebsdorf |
1962 |
WmZ 6 km |
5 |
5 |
55:17,9 |
627 |
7 |
Ekinci, Hasan |
MTV 1846 Giessen |
1958 |
MmZ 6 km |
2 |
2 |
56:24,2 |
622 |
8 |
Astheimer, Gisela |
MTV 1846 Giessen |
1954 |
WmZ 6 km |
6 |
6 |
56:25,4 |
621 |
9 |
Schmidt, Guntram |
MTV 1846 Giessen |
1939 |
MmZ 6 km |
3 |
3 |
56:26,7 |
609 |
10 |
Urbahn, Rainer |
Fernwald |
1942 |
MmZ 6 km |
4 |
4 |
57:42,4 |
607 |
11 |
Kern, Margarete |
TV 05 Mainzlar |
1937 |
WmZ 6 km |
7 |
7 |
57:48,3 |
630 |
12 |
Rollberg, Günther |
TV 05 Mainzlar |
1938 |
MmZ 6 km |
5 |
5 |
58:20,2 |
631 |
13 |
Moner, Brigitte |
TV 05 Mainzlar |
1960 |
WmZ 6 km |
8 |
8 |
58:38,5 |
629 |
|
Kurzstrecke 6000 m |
Nachname, Vorname |
Verein |
Jg |
Klasse |
Platz |
MWPlatz |
Zeit |
StNr |
Volkmann, Jannis |
LG Langgöns-Oberkleen |
1996 |
VLKurz |
1 |
1 |
28:29,8 |
642 |
Hess, Lorenz |
TV Mainzlar |
1995 |
VLKurz |
2 |
2 |
33:05,9 |
646 |
Fenner, Melanie |
1. Msc Butzbach |
1979 |
VLKurz |
3 |
1 |
33:12,8 |
601 |
Walter, Rebecca |
Sinn |
1984 |
VLKurz |
4 |
2 |
33:31,8 |
604 |
Oyono, Mireille |
Lollar |
1972 |
VLKurz |
5 |
3 |
33:38,4 |
605 |
Wachs, Alexandra |
LT Allendorf/Lda. |
1974 |
VLKurz |
6 |
4 |
34:11,7 |
633 |
Fey, Simone |
LT Allendorf/Lda. |
1971 |
VLKurz |
7 |
5 |
34:13,5 |
632 |
Köhler, Marcel |
TV Mainzlar |
1996 |
VLKurz |
8 |
3 |
34:25,5 |
647 |
Maier, Reiner |
Lich |
1950 |
VLKurz |
9 |
4 |
35:13,9 |
619 |
Rühl, Ramona |
TSV Krofdorf-Gleiberg |
1984 |
VLKurz |
10 |
6 |
35:16,1 |
606 |
Madjidian, Claudia |
SV Staufenberg |
1961 |
VLKurz |
11 |
7 |
35:47,5 |
648 |
Puchner, Anja |
Staufenberg |
1970 |
VLKurz |
12 |
8 |
35:49,3 |
643 |
Sauer, Angela |
TSV Allendorf/lda. |
1969 |
VLKurz |
13 |
9 |
36:13,9 |
651 |
Fug, Sibylle |
TSV Allendorf/lda. |
1962 |
VLKurz |
14 |
10 |
36:48,7 |
652 |
Reinhardt, Elke |
LT Allendorf/Lda. |
1966 |
VLKurz |
15 |
11 |
37:04,6 |
653 |
Hirschhäuser, Pascal |
TSG Lollar |
1994 |
VLKurz |
16 |
5 |
37:22,0 |
654 |
Fleck, Konstanze |
TSV 05 Treis |
1963 |
VLKurz |
17 |
12 |
37:22,3 |
602 |
Ehmig, Roland |
TSV 05 Treis |
1949 |
VLKurz |
18 |
6 |
37:23,2 |
600 |
Henzel, Helga |
Marburg |
1969 |
VLKurz |
19 |
13 |
37:23,9 |
644 |
Krug, Klaus |
Lollar |
1958 |
VLKurz |
20 |
7 |
37:26,9 |
649 |
Kraus, Ines |
TSV Allendorf/lda. |
1961 |
VLKurz |
21 |
14 |
38:14,6 |
650 |
Ladehof, Irene |
Marburg-Cappel |
1975 |
VLKurz |
22 |
15 |
40:39,6 |
645 |
|
|
Walking Männer/Frauen 10 Km |
Rang |
Nachname, Vorname |
Verein |
Jg |
Klasse |
Platz |
MWPlatz |
Zeit |
StNr |
1 |
Michalski, Hans |
TV 1899 Großen-Buseck |
1948 |
WmZ 10 km |
1 |
1 |
00:58:59 |
303 |
2 |
Doehler, Stephan |
Ruttershausen |
1958 |
WmZ 10 km |
2 |
2 |
01:02:49 |
443 |
3 |
Ehmer, Heinz |
TV Bad Orb |
1949 |
WmZ 10 km |
3 |
3 |
01:11:09 |
442 |
4 |
Mulch, Norbert |
LGV Marathon Giessen |
1953 |
WmZ 10 km |
4 |
4 |
01:12:01 |
306 |
5 |
Isajbegovic, Dzemal |
TV 05 Mainzlar |
1976 |
WmZ 10 km |
5 |
5 |
01:16:15 |
382 |
6 |
Schering, Beate |
Lauftreff Oppum |
1952 |
WmZ 10 km |
6 |
1 |
01:17:10 |
310 |
7 |
Majer, Gerhard |
TV 05 Mainzlar |
1954 |
WmZ 10 km |
7 |
6 |
01:17:45 |
316 |
8 |
Karber, Martin |
SV Staufenberg |
1936 |
WmZ 10 km |
8 |
7 |
01:21:21 |
314 |
9 |
Keil, Christa |
TV 05 Mainzlar |
1946 |
WmZ 10 km |
9 |
2 |
01:22:53 |
438 |
10 |
Weigl, Bettina |
TV 05 Mainzlar |
1963 |
WmZ 10 km |
10 |
3 |
01:22:54 |
321 |
11 |
Merkel, Helmut |
TV 05 Mainzlar |
1936 |
WmZ 10 km |
11 |
8 |
01:23:02 |
320 |
12 |
Michel, Margret |
SV Staufenberg |
1953 |
WmZ 10 km |
12 |
4 |
01:23:44 |
614 |
13 |
Durant, Gerhard |
Staufenberg |
1960 |
WmZ 10 km |
13 |
9 |
01:23:45 |
616 |
14 |
Jäger, Inge |
TV 05 Mainzlar |
1949 |
WmZ 10 km |
14 |
5 |
01:24:42 |
380 |
15 |
Kinkel, Andrea |
Lollar |
1960 |
WmZ 10 km |
15 |
6 |
01:24:56 |
308 |
16 |
Müller, Erich |
TV 05 Mainzlar |
1938 |
WmZ 10 km |
16 |
10 |
01:27:57 |
434 |
17 |
Newport, Ulrike |
TSV Allendorf |
1960 |
WmZ 10 km |
17 |
7 |
01:27:58 |
583 |
18 |
Platz, Renate |
TSV Allendorf |
1961 |
WmZ 10 km |
18 |
8 |
01:27:59 |
582 |
19 |
Eppendahl, Karola |
TV 05 Mainzlar |
1951 |
WmZ 10 km |
19 |
9 |
01:28:19 |
440 |
20 |
Scheftler, Ursula |
TV 05 Mainzlar |
1956 |
WmZ 10 km |
20 |
10 |
01:28:21 |
441 |
21 |
Althen, Nicole |
TV 05 Mainzlar |
1967 |
WmZ 10 km |
21 |
11 |
01:29:02 |
436 |
22 |
Vogel, Renate |
TV 05 Mainzlar |
1951 |
WmZ 10 km |
22 |
12 |
01:30:36 |
439 |
23 |
Hartmann, Heike |
TV 05 Mainzlar |
1957 |
WmZ 10 km |
23 |
13 |
01:30:40 |
437 |
24 |
Broehl, Sigrun |
TV 05 Mainzlar |
1959 |
WmZ 10 km |
24 |
14 |
01:30:41 |
435 |
25 |
Majer, Bärbel |
TV 05 Mainzlar |
1956 |
WmZ 10 km |
25 |
15 |
01:30:42 |
313 |
26 |
Schwarz, Gisela |
TV 05 Mainzlar |
1960 |
WmZ 10 km |
26 |
16 |
01:35:02 |
319 |
27 |
Humburg, Petra |
TV 05 Mainzlar |
1958 |
WmZ 10 km |
27 |
17 |
01:35:04 |
318 |
28 |
Grölz, Hannelore |
TV 05 Mainzlar |
1943 |
WmZ 10 km |
28 |
18 |
01:50:52 |
315 |
29 |
Zecher, Karl Friedrich |
TV 05 Mainzlar |
1936 |
WmZ 10 km |
29 |
11 |
01:50:53 |
323 |
|
|
| |
|